Мошенничество с мебелью в Александрове и бездействие властей

Если на ваши жалобы не реагируют, вызывайте нашу группу реагирования. Группа реагирования - новый проект ГТРК "Владимир". Присылайте фото- и видеофакты, которые вас возмущают! Звоните - (4922) 32-26-45. Вместе найдем решение проблемы. Группа реагирования к выезду готова!

Модератор: FAN

Мошенничество с мебелью в Александрове и бездействие властей

Сообщение pavelb33ar » 31 янв 2016, 09:15

Здравствуйте!Начну по порядку :16 апреля 2015 года заказал мебель в городе Александров у И.П. Емельянова Г.А.,составили договор,внес предоплату,срок изготовления состовлял 25 рабочих дней,ориентировочно в конце мая должны были поставить мебель-кухню,но к великому сожалению в середине мая офис закрыли,мебель так и не поставили,на звонки отвечали " что якобы проблемы с поставщиками сбой на производстве ждите пытаемся что то наладить",по истечению определенного времени устав от обещаний в начале июля передал предпринимателю претензию под роспись,так же через знакомых узнал номер поставщика,который при разговоре пояснил что "никаких сбоев и проблем нет производство работает,просто предприниматель не вносит предоплату за заказанную мебель".Так же я узнаю, что я не один такой,что есть еще граждане заказавшие мебель и так же без результатно. По истечению 10 дней по претензии от предпринимателя не произошло никаких действий,на мою просьбу вернуть денежные средства просила подождать еще и что обращаться в суд или полицию бессмысленно.После очевидных мошеннических действий я обратился с заявлением в полицию,в конце июля пришел отказ в возбуждении уголовного дела,я написал заявление в прокуратуру об отмене постановления,прокуратура отменила постановление и отправила материалы дела на дополнительную проверку.После этого в августе я обратился с заявлением в Александровский городской суд об расторжении договора и возврате денежных средств.Не на одно заседание суда предприниматель не явилась,суд заочно вынес решение об удовлетворение моего заявления.В начале ноября я получил исполнительный лист и направился к судебным приставам.В декабре пришло очередное постановление об отказе возбуждении уголовного дела, в очередной раз обжаловал у прокурора.Теперь о судебных приставах:почти за 3 месяца не сделано ничего мотивируя это тем что должник является многодетной матерью(4 детей),имущества не имеет кроме детского пособия,домой попасть не могут чтоб провести арест имущества , вообщем сплошное бездействие и негатив.Также как узнал из газеты что в суд поступило уже 10 заявление на данного предпринимателя! Что самое интересное все это время этот предприниматель предлогала заказывать мебель через соцсети выкладывая фотографии образцов с коментарием пишите в личку!У меня сразу несколько вопросов: почему полиция не видит явных фактов нарушения,приставы в полной мере не применяют свои полномочия и куда в конце концов смотрят социальные службы ведь у нее все таки ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ???
pavelb33ar

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Группа реагирования